ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 10 ВОПРОСОВ, ДАЮ 50БАЛЛО!!! РЕШИТЕ В ТЕЧЕНИИ 15-20Минут 1.Химическая реакция

возможна между 1) оксидом кальция и соляной кислотой 2) оксидом железа(III) и водой 3) оксидом серы(VI) и кислородом 4) оксидом углерода(IV) и медью 2.Химическая реакция возможна между 1) оксидом бария и водой 2) оксидом железа(III) и кислородом 3) оксидом серы(VI) и оксидом кремния 4) оксидом углерода(IV) и оксидом фосфора(V) 3. Кремниевая кислота реагирует с 1) оксидом серы(IV) 2) нитратом калия 3) гидроксидом натрия 4) фосфатом магния 4.Химическая реакция возможна между 1) оксидом углерода(IV) и оксидом кальция 2) оксидом кремния и соляной кислотой 3) оксидом цинка и азотом 4) оксидом алюминия и водой 5.Химическая реакция возможна между 1) оксидом кремния и гидроксидом натрия 2) оксидом углерода(IV) и серебром 3) оксидом кальция и гидроксидом натрия 4) оксидом алюминия и водой 6. В реакцию с соляной кислотой вступает 1) нитрат серебра 2) нитрат бария 3) серебро 4) оксид кремния 7. Оксид меди(II) не взаимодействует с 1) HCl 2) СO 3) H2O 4) HNO3 8. Оксид углерода(IV) реагирует с каждым из двух веществ: 1) HCl и H2 2) P2O5 и Mg 3) Ca(OH)2 и K2O 4) SiO2 и H2O 9. Оксид фосфора(V) реагирует с 1) кислородом 2) оксидом кремния 3) хлороводородом 4) гидроксидом кальция 10. Какое из веществ реагирует с оксидом кремния? 1) H2O 2) H2SO4 3) CuCl2 4) KOH Для выбранных вариантов составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

1)1 (CaO+2HCl= CaCl2+H2O)

2)1 (2BaO+H2O=Ba(OH)2)

3) 4 (6H2SiO3+3Mg3(PO4)2=6MgSiO3+6H3PO4)

4) 1 (CO2+CaO=CaCO3)

5)

6)1 (AgNO3+HCl= AgCl+HNO3)

7)2 (т.к. СО -несолеобразующий оксид)

8) 3

9)4 (P2O5+Ca(OH)2=Ca3PO4)

10)4 (SiO3+KOH=KSiO3+H2O)