Сравните значения выражений |а|+|в| и |а+в|,если: а) а=-2,8 , в=1,3 в) а=-3/4 , в=-1/2 с) а=7,1 ,

в=4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Пошаговое объяснение:

а) а= -2,8 , в= 1,3

|-2,8|+|1,3| > |-2,8+1,3|

в) а= -3/4 , в= -1/2

|-3/4|+|-1/2| = |-3/4-1/2|

с) а=7,1 , в=4,8

|7,1|+|4,8| = |7,1+4,8|