Составьте какое нибудь линейное уравнение с двумя переменными решением которого служит пара чисел

(-3;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.
Решение:
Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид :
ах + by = c.
Так как пара чисел (- 3; 2) является решением уравнения, то данные значения при подстановке в уравнение обращают его в верное равенство.
а • ( - 3) + b • 2 = c
Пусть а=2, b =5, подставим их в равенство, найдём с:
- 6 + 10 = 4, c = 4.
Запишем уравнение:
2x + 5y = 4.
Ответ: 2x + 5y = 4.
Если Вы на свой взгляд будете выбирать другие пары значений а и b и считать получившееся значение с, Вы сможете получить другие линейные уравнения. Их бесконечное множество. В решении приведён лишь пример одного из них.