в лотерее 20 выигрышных билетов и 360 билетов без выигрыша . какова вероятность выиграть эту

лотерею , если купить один билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
1) 360 + 20 = 380 билетов - всего
2) 20/380 = 2/38 = 1/19 - вероятность выиграть эту лотерею 
Ответ: 1/19