В лотерее 30 выигрышных билетов и 270 билетов без выигрыша. Какова вероятность возможности

выиграть, купив один билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Ответ:

Число благополучных исходов ( количество выигрышных билетов) = 30

Общее число событий (количество билетов всего) - 30+270 = 300

р = 30/300 = 1/10=0,1

Объяснение: