Решите неравенство: 1. 3(x+4)-(2x-2)≥4(x+2) 2. 5 - 4 (х-2) < 22 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1. 3(x+4)-(2x-2)≥4(x+2)
3х+12-2х+2≥4х+8
3х+12-2х+2-4х-8≥0
3х+12-2х+2-4х-8=0
-3х+6=0
-3х=-6
х=-6:(-3)=2
х=2
2. 5 - 4 (х-2) < 22 - х
5-4х+8-22+х<0
5-4х+8-22+х=0
-3х-11=0
-3х=11
х=11:(-3)=-3.6
Отвечает Игнатьева Маргарита.
.!?,!?,!??!?,!?,!?,!?,