Скорость поезда 18,84 м с диаметр его колес 1,2 м сколько оборотов делают колеса поезда за одну

минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Всё расстояние = 18.84 м/с * 60 с = 1130.4м
N(оборотов)= 1130.4м : С(окр.)
С(окр.) = d*π = 3.768(примерно)
N(оборотов)= 1130.4 : 3.768 = 300
Ответ: 300 оборотов :)))
Отвечает Кисляк Сергей.
Длина окружности колеса
L=d*π
найдем период обращения колеса
T=d*π/V
тогда количество оборотов в секунду
1/Т=V/d*π=18,84/3,14*1,2=5 об/сек
Тогда в минуту
5*60=300 оборотов в минуту