из всех рёбер проволочного куба объёмом 1000 см3 выложили квадрат.Какова площадь получившегося

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
10 см длинна ребра 1000 см3 куба
ребер в кубе 12
12*10=120(см) - длина всех рёбер куба
120/4=30 (см) - сторона квадрата
30*30=900 кв.см - площадь получившегося квадрата.