40% класса пошли в театр а остальные 15 человек в музей. Сколько учащихся в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
1) 100% - 40% = 60% класса составляют 15 человек (остальные)

Мы знаем, что 60% = 60/100= 0.6

2) 15 : 0.6 = 25 (человек) - всего в классе

Ответ: в классе 25 человек
Отвечает Кириченко Сашуня.
1) 100% - 40% = 60% - 15 человек.

2) 100 × 15 ÷ 60 = 25 человек.

Ответ: в классе всего 25 человек.