ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!ОЧЕНЬ НАДО!!СРОЧНО)В классе 30 учеников.Девочки составляют 60% от всех

учащихся класса. Сколько девочек в классе? В классе 18 девочек, что составляет 60% всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе? В классе 30 учеников.Девочек-18 Сколько процентов от всех учащихся составляют девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

60%=0,6

1) 30*0,6=18 - девочек в классе

2) 18:0,6=30 - учеников в классе,

3) 18:30=0,6=60% - девочек в классе

Отвечает Рахым Асел.

Решим пропорцией

1) 30 уч. - 100%

     х уч. - 60%

30*60/100=18

18 девочек в классе

2) 18 уч.-60%

     х уч. - 100%

18*100/60=30

30 учеников в классе

3)30 уч.-100%

    18уч. - х%

18*100/30=60

60% девочек в классе