Помогите решить уравнения: 1) 10х+21у=1 2) 21х+4у=3 3) 32х+56у=17 4) 7х+11у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.
1)10x+21y=1
10x=1-21y
x=1/10-21/10y
x=1/10-21/10y , y∈R

2)21x+4y=3
21x=3-4y
x=1/7-4/21y
x=1/7-4/21y , y∈R

3)32x+56y=17
32x=17-56y
x=17/32-7/4y
x=17/32-7/4y , y∈R

4)7x+11y=4
7x=4-11y
x=4/7-11/7y
x=4/7-11/7y , y∈R