Решить сложением 3х-у=5 2х+5у= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
Если мы 3x-y=5(умножым на 5)то ,будет
15x-5y=25
2x+5y= -8          ( -5y u  5y)сокрощаетса
добавляем
17x=17
x=1
2*1+5y= -8
2+5y= -8
5y+-8-2
5y+ -10
y= -2