Решите уравнение а-7/6=5+3а/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
А-7/6=5+3а/9
а-а/3=5+7/6
2а/3=37/6
а= 37*3/(6*2)
а=37/4=9,25
Отвечает Шатинська Ксенія.
A-7/6=5+a/3
a-a/3=5+1 1/6

3/3a-1/3a=6 1/6

2/3a=37/6

a=37/6 * 3/2

a=37/2*1/2=37/4=9,25