Решите уравнение: х^3-х^2+х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.
Х³ - х² + х  - 1  = 0
(х³  - х²)  + (х - 1) = 0
х²(х - 1)   +  1(х - 1) = 0
(х - 1)(х²  +  1) = 0
произведение  = 0, если один из множителей  = 0
х - 1  = 0
х₁  =  1
х²  + 1  = 0
х²  = - 1  нет решения 

Ответ :  х = 1
Отвечает Иванов Миша.
Решение в прикреплённом файле.
_________________
Sunny Storm (Darknight)