Решите систему уравнений у=-13ху+х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
У=-13х|-1
у+х=2
-у+у+х=13х+2
х=13х+2
х-13х=2
-12х=2
х=-12:2
х=-6
у+(-6)=2
у=2+6
у=8
Ответ:(-6;8)