Помогите пожалуйста решить систему уравнений {х+3у=7 {х+2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
Х+3у=7
х+2у=5 ⇔

x=7-3y
7-3y+2y=5 ⇔

x=7-3y 
-y=-2  ⇔

y=2
x=7-6   ⇔

x=1
y=2

Ответ : (1; 2) 

(в каждом столбике ставьте фигурную скобку, знак системы!) Удачи! 
Отвечает Дину Иван.
1. Домножим второе уравнение на (-1). Получим:
x+3y=7
-x-2y=-5
2. сложим их:
y=2
3. Подставим в первое уравнение:
x+3*2=7; x=7-6=1