При каком значении R график функции y=Rх+5 проходит через точку D (6:19)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
Необходимо подставить координаты точки в формулу, ведь 6 - это х, а 19 - это у.
имеем:
19=R*6+5
-6R=5-19
-6R=-14
R=-14:(-6)
R= 2 1/3
ответ: при R, равной 2 1/3