Первая труба наполняеь бассейн на 42 минуты дольше, чем вторая. Вместе они наполняют за 20 минут.

За сколько наполняет 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.
Пусть х: 2 труба, тогда х-42: 1 труба
х+х-42=20
2х=20+42
2х=62
х=31 (мин) - вторая труба
Ответ: за 31 минуту 2 труба заполняет бассейн.