Найдите значение выражения p^2+20p+100/p-1:(p+10) при p=-40


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.
(-40)^2+20*(-40)+100/(-40)-1:(-40+10)=1600-800-2,5+1/30=797+7/15