Найдите значение выражения 1,2*а+4.05 1) а=-(-5,3) 2) а=-(-(+4,5))


Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
1) 1,2*(-5,3)+4,05=-6,36+4,05=-2,31;
2) a=4,5 и тогда значение выражения 1,2*4,5+4,05=5,4+4,05=9,45.