Помогите срочно решить уравнение: 9,14 t -6,65 t =12,45


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
( 9T - 14 ) = 10 * 4 
9T - 14 = 40 
9T = 40 + 14 
9T = 54 
T = 54 : 9 
T = 6
Отвечает Матвеев Роман.
Проще сначала домножить каждый член уравнения на 100,дабы получить целые числа:
(ответ при этом не изменится)
получим
914t-665t=1245
249t=1245
t=1245:249
t=5
ответ:5