скорость течения реки 10 4/9 км в час. какое расстояние пройдет плот по течению реки за 2 4/5 ч?

мне срочно. пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.
10 4/9 км/ч - скорость течения реки.
10 4/9 км/ч - скорость плота, который плывет по течению реки, равна скорости течения реки.
10 4/9  * 2  4/5 - растояние, которое пройдет плот по течению реки за 2 4/5 часа.
Тогда
10 4/9 * 2 4/5= 94/9 * 14/5=94*14/9*5= 1316/45= 29 11/45 (км) - расстояние, которое пройдет плот по течению реки за 2 4/5 часа.
Ответ: 29 11/45 часа  (29целых11/45).