два карандаша и три тетради стоят 35 к., а две тетради и три карандаша стоят 40к. Найдите, сколько

стоят пять карандашей и шесть тетрадей. ( решить с помощью системы линейных уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.
{2x+3y=35
{3x+2y=40
x=15-y
y=5(цена одного карандаша)
x=10(цена одной тетради)
6x+5y=60+25=85