2) 4(2x-1)-3(3x+2) больше 1 решите нерпавенство 6)Два велосипедиста одновременно отправились в 96

километровый пробег. Первый ехал на 4 км в час больше чем скорость второго, и прибыл к финишу на 4 часа раньше второго. Найти скорость велосипедиста , пришедшего к финишу первым

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
4(2х-1)-3(3х+2)>1
8x-4-9x-6>1
-x>11
x< -11
(-∞; -11)

2.
х км/ч - скорость первого вело
х-4 км/ч - скорость второго, на 4 ч позже
Расстояние 96 км.

96/(х -4) - 96/х=4
96(х-х+4)=4х(х-4)
96*4=4х(х-4)
96=х(х-4)
х²-4х-96=0
D/4=2²+96=100  (±10²)
х1=2-10= -8 - не подходит решению
х2=2+10=12(км/ч) - скорость первого вело