Решите систему управления ПОЖАЛУЙСТА 2х-у=2 и 3х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
 \left \{ {{2x-y=2} \atop {3x-2y=3}} \right.           \left \{ {{y=-2+2x} \atop {3x-2y=3}}\right. 
 \\  3x-2(-2+2x)=3
 \\ 3x+4-4x=3
 \\ -x+4=3
 \\ -x=3-4
 \\ -x=-1
 \\ x=1
   \\ y=-2+2*1
 \\ y=-2+2
 \\ y=0
 \\ (x ,y)=(1,0)

Проверка:
 \left \{ {{2*1-0=2} \atop {3*1-2*0=3}} \right.          \left \{ {{2=2} \atop {3=3}} \right.