Скорость одного автомобиля на 25км/ч больше, чем у другого. Найти скорость этих автомобилей, если

первый автомобиль за 3 часа проходит 10км больше пути, чем второй автомобиль за 4 часа. Решить относительно x.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Второй автомобиль ехал со скоростью х. Тогда первый со скоростью х+25. Первый проехал 3(х+25) км пути, а второй 4х.
Разность между ними 10 км. Тогда
3(х+25)-4х=10
3х+75-4х=10
-х=-65
х=65 км/час скорость второго автомобиля, а 65+25=90 км в час скорость первого автомобиля.