Скорость одного автомобиля на 25км/ч больше, чем у другого. Найти скорость этих автомобилей, если

первый автомобиль за 3 часа проходит 10км больше пути, чем второй автомобиль за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
1)3x25=75(км)-за 3 часа проходит больше чем другая за 3 часа.
2)75-10=65(км/ч)-скорость 2-ой машины.
3)65+25=90(км/ч)-скорость первой машины.