Помогите пожалуйста , решите уравнение x/2x+6=2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
X/2x+6 = 2/x
x≠0
1/2+6 = 2/x
13/2 = 2/x
13x = 4
x = 4/13
Ответ: 4/13
Отвечает Королев Дима.
Х/2х + 6 = 2/х
1/2 + 6 = 2/х
13/2 = 2/х
13х = 4
х = 4:13 = 4/13.
Ответ : х = 4/13.
Удачи)))