Упростите выражение:2^4•(6^2)^3 / (2^2•3)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
2⁴*(6²)³/(2²*3)⁵=2⁴*(2²*3²)³/(2⁽²*⁵⁾*3⁵)=2⁴*2⁽²*³⁾*3⁽²*³)/(2¹⁰*3⁵)=
=2⁴*2⁶*3⁶/(2¹⁰*3⁵)=2¹⁰*3⁶/(2¹⁰*3⁵)=3¹=3.
Отвечает Мусихин Игорь.
2^4 * 6^6 / 2^10 *3^5