При каких значениях x верно неравенство -x²+2x+8<0?ПОМОГИТЕ ПЖ:-(


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
-x^2+2x+8<0
x^2-2x-8>0

x^2-2x-8=0
D=4+32=36
x1=(2-6)/2=-2
x2=(2+6)/2=4

(x+2)(x-4)>0

---(+)------(○-2)------(-)------(○4)----(+)--->

x∈(-∞;-2)U(4;∞)