Составить уравнение реакции полного окисления глюкозы.Вычислить объём CO2 (н.у.), образующегося при

окислении 2моль глюкозы. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O
1моль---------------6×22.4л
2моль--------------Х л
Х=(2моль×6×22.4л)/1моль=268.8л
Отвечает Тришин Никита.
C6H12O6+6O2=6Co2+6H2O
n(CO2)=2*6=12 моль
V(CO2)=12*22.4=268.8 л
Ответ: 
268.8 л