Найдите ускорение  точки в момент времени t=π/3, если у=3cos2t


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбіцький Василь.
Решение
Найдите ускорение  точки в момент времени t=π/3, если у=3cos2t
скорость:   v = y` = - 6sin2t
ускорение:  a = y`` = -  12cos2t
a = - 12*cos(2 * 
π/3) = - 12*cos(2π/3) = - 12*(-1/2) = 6
Ответ: 6