НА коротком плече рычага подвешен груз весом 1000Н Для его подъема к длинному плечу приложили силу

250 Н .Груз подняли на высоту 8 см при этом другой конец рычага спустился на высоту 40 см. Опредилите КПД устоновки

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.
80 % 40/8=5 1000/250=4 следовательно 4/5=0.8 а это равно 80 %