Решите неравенство: | 2х+3| >8


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.
|2x+3|\ \textgreater \ 8\\ \left \{ {{2x+3\ \textgreater \ 8} \atop {-(2x+3)\ \textgreater \ 8}} \right.  \left \{ {{x\ \textgreater \  \frac{5}{2} } \atop {x\ \textless \ - \frac{11}{2} }} \right.
x∈(-∞;-11/2)∪(5/2;+∞)