Решите систему уравнений способом подстановки. x-3y=-1 2x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
Х=-1-3у
-2(1+3у)+у=5
-2-6у+у=5
5у=-7
у=-7/5
х=-1+3*7/5
х=-1+21/5
х=-1+4,2
х=3,2