3. Разложить на множители : 5а-аb+5c-cb 4. 9a²-c 5. 2b²-12bc+18c² 6.Выполнение действия:

2c(c-b)-(c-3)(c+3) 7. Решите уравнение (x-1)(2x+6)=0,9x²-16

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
3. (а+с)(5-b)
4. Такое разложить с корнем могу, получится (3а-√с)(3а+√с)
5. 2(b²-6bc+9c)
6. 2с²-2сb-с²+9=с²-2сb+9
7. 2х²+6х-2х-6=0,9х²-16
1,1х²+4х+10=0
11х²+40х+100
D<0, корней нет. Но можешь попытаться их сама там найти. Может что и выйдет.