в 2 ящиках лежали яблоки если из одного ящика переложить во второй 45 Яблок то в обоих ящиках

станет поровну Если же из второго ящика переложить в 1 20 я это кто в первом станет в 3 раза больше яблок чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Пусть x- первый ящик, y- второй ящик.
Составим систему уравнений, удовлетворяющую условию задачи:
y+45=x,
(y-120)× 3 =y    ⇔

3y-360=y
y+45= x   ⇔

2y=360
y+45= x    ⇔

y=180
x= 180+45      ⇔

x=225
y=180

Ответ : В первом ящике 225 яблок, а во втором- 180 яблок.