Решите задачу. В двух ящиках лежат яблоки. Если из первого ящика переложить во второй 45 яблок,

то в ящиках их станет поровну. Если же из второго ящика переложить в первый 20 яблок, то в первом станет в 3 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок лежит в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
1)20×3=60
60-45=15
60+45=105 первом ящике
105-45=60 во втором ящике
если пероложит из первого ящика45яблок на второй 105-45=60они по ровну.Если переложить 20яблок на первой 60-20=40
40×3=120 3раза больше чем второй