Найдите корень уравнения: у^2 - (у+2)^2 = 8 Даю 15 баллов, помогите плез.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Y2-y2-4y-4=8
y2-y2-4y-4-8=0
-4y-12=0
-4y=12
y= - 3