Катеты прямоугольного треугольника изменяются по законам  a(t)=3t+7 и  b(t)=5+2t .

Вычислите скорость изменения площади этого треугольника в момент времени  t=4 c  (стороны треугольника измеряются в см).

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
S(t)=(3*4+7)(5+2*4)=19*13=247
S(t)=a(t)*b(t)