Решите систему уравнений: x+2y=3 {2x=2y+6


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
 \left \{ {{x+2y=3} \atop {2x=2y+6}} \right.  \left \{ {{x+2y=3} \atop {2x-2y=6}} \right. \\3x=9\\x=3\\3+2y=3\\2y=0\\y=0\\(x_1;y_1)=(3;0)