Составьте формулы всех солей, соответствующих взятым попарно кислотам и основаниям. Напишите

уравнения получения одной из солей в молекулярной и ионной форме. Ca(OH)2 Co(OH)3 HNO2 H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
Ca(NO2)2, CaSO3, Co(NO2)3, Co2(SO3)3

Ca(OH)2 + 2HNO2 = Ca(NO2)2 + 2H2O

Ca(OH)2 + 2H(+) + 2NO2(-) = Ca(+2) + 2NO2(-) + 2H2O