Найти значение выражения(✓35-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
Условие можно прочитать по-разному:
1)
( \sqrt{35}  - 1)^2 = ( \sqrt{35} )^2 - 2* \sqrt{35} *1 + 1^2 = 35 - 2 \sqrt{35} +1= \\  \\
 =36-2 \sqrt{35}  \\  \\
2)
 (\sqrt{35-1} ) ^2 = ( \sqrt{34} )^2 = 34
Отвечает Филипенко Женя.
35-2√35+1
35+1-2√35
36-2√35