Помогитееедана функция f (x)=корень 3x^3-(2x-1)(2x+1) найти производную f'(x).


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
f(x)= \sqrt{3}x^3-(2x-1)(2x+1)=\sqrt{3}x^3-(4x^2-1)=\sqrt{3}x^3-4x^2+1 \\ f'(x)=(\sqrt{3}x^3-4x^2+1)' = 3 \sqrt{3}x^2-8x