Знайти похідну F(x)=(2x-1)^2 якщо x0=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Дедикова Алиса.
f(x)=(2x-1)^2  = 4x² -4x +1,       x=0,75
f'(x) = 8x -4
f'(0,75) = f'(3/4) = 8*3/4 - 4 = 2