Решите систему уравнений пж: 6x-7y=40 2x-5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
6x-7y=40 \\ 
2x-5y=8 \ \textgreater \ \ \textgreater \  x=4+2,5y \\  \\ 
6*(4+2,5y)-7y=40 \\ 
24+15y-7y=40 \\ 
8y=16 \\ 
y=2 \\ 
x=4+2,5*2 \\ 
x=9
Отвечает Юдаев Даниил.
6x-7y=40
2x-5y=8
2x=8+5y
x=4+2,5
24+15y-7y=40
8y=40-24
8y=16
y=2
2x=10+8
x=9