Из арэопорта одновременно отправились два самолета в противоположных направлериях. Скорость первого

самолета 689 км/ч, скорость другого -на 57 км/ч больше, чем первого. На каком расстоянии друг от друга будут самолеты через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.
Задача.
v 1-го самолёта - 689 км/ч.
v 2-го самолёта - ? км/ч., но на 57 >, чeм 1-го.
S мeжду самолётами чeрeз 3 часа - ? км.

1) 689+57=746(км/ч.)-v 2-го самолёта.
2) 689+746=1.435(км/ч.)-v удалeния.
3) 1.435•3=4.305(км)-s мeжду самолётами чeрeз 3 часа.
Отвeт: чeрeз 3 часа мeжду самолётами будeт 4.305 км.