4/5*c-7/15*c+1/3*c=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

 \frac{4}{5} c -  \frac{7}{15} c =  \frac{12}{15} c -  \frac{7}{15} c =  \frac{5}{15} c =  \frac{1}{3} c
 \frac{1}{3} c +  \frac{1}{3} c =  \frac{2}{3} c
 \frac{2}{3} c =  \frac{3}{5}  \\ c =  \frac{3}{5}  \div  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{5 }  \times  \frac{3}{2}  \\
c =  \frac{9}{10}  = 0.9