Решите систему уравнений способом подстановки:x-y=1 x²-y²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.
x-y=1 
x²-y²=7

x-y=1 
(x-y)
·(x+y)=7

x-y=1 
(x+y)=7

x-y=1 
x+y=7  Складываем первую и вторую строчки, получаем:

x-y=1 
2x=8

4-y=1 
x=4

y=4-1 =3
x=4
x=4. y=3