Стрелок 5 раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8.

Найдите вероятность того, что стрелок первые 4 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаева Салтанат.
Вероятность промахнутся 1-0,8=0,2
просто перемножаем вероятности благоприятных событий
P = 0,8*
0,8*0,8*0,8*0,2 = 0.08192